К нам идет «Армагедец»
18.11.2005 17:09
…разрушит нашу солнечную систему.

Оно якобы вылетело из черной дыры и через восемь лет достигнет нашей планеты. Поперечник его – около 18 миллионов километров и состоит из некой особой космической пыли, точнее, вещества, подвергшегося структурному изменению под воздействием мощнейшего гравитационного поля этой самой черной дыры. Астрономы утверждают, что эффект его воздействия на Землю будет напоминать «кислотный» - оно якобы разъест нашу планету. По другой версии – сожмет нашу галактику до размером первоначальной материи.

Только представьте себе – медленно надвигается бесцветный или, напротив, переливающийся всеми спектрами туман, а дома, деревья и горы расползаются в отвратительный кисель, с чавканьем оседая в колышущуюся землю… Ужас!

Правда, сообщение про «кислотное облако» появилось в СМИ на уровне слухов – под видом утечки якобы засекреченной информации. Так что паниковать и исповедоваться нет необходимости. К тому же нам и так постоянно угрожают более реальные земные кислотные облака, выпускаемые химическими заводами.

Однако, с другой стороны, известно, что вещество может, к примеру, наэлектризоваться. Почему бы не предположить, что мощное гравитационное поле черной дыры придало облаку проходившей мимо космической пыли (при достаточной скорости и расстоянии оно было не притянуто, а «отфутболено») какие-то неизвестные нам свойства? Ведь в самих черных дырах происходят и более удивительные процессы – материя превращается в пространство, время – в материю, и этот хаос может породить такое, что и фантастам не снилось!

Ну, фантастам – неизвестно, а вот древним египтянам подобное облако снилось в их самых страшных кошмарах. По преданию жрецов, до «Начала Всего» существовали Девять Безымянных, сплетенные в непостижимый хаос, в котором одновременно существовало все и ничего. Сие, заметим, очень напоминает теорию астрофизиков о процессах превращений материи, пространства и времени внутри черных дыр.

Затем появился некто, называемый в разных интерпретациях то Отступник, то Изгнанник, который поссорился с Безымянными, ушел от них и создал свою гармоничную Вселенную – в которой мы и живем. Таким образом, нетрудно догадаться, что речь идет скорее всего самом о Господе Боге (египтяне поклонялись богам-героям, но признавали существование высшего Творца).

Египетские жрецы боялись мести Безымянных и верили в их «посланника», который явится в наш мир, разрушая или изменяя его физические основы. Не это ли «кислотное облако», вышедшее из хаоса черной дыры, они имели в виду? В таком случае эти легенды (которыми воспользовался для своего творчества Г.Ф. Лавкрафт) окажутся наиболее точным Откровением о грядущем Конце Света.

Впрочем, если это облако окажется лишь пятном виски на объективе телескопа мающегося скукой астронома, то ждать следующего по очереди Конца Света нам долго не придется – он назначен на 1 февраля 2019 года. В этот день наша планета имеет хорошие шансы столкнуться с двухкилометровым астероидом 2002NT7, который «поцелуется» с ней на скорости 28 км/час.

Если пронесет и его, то у нас будет время подготовиться к следующему Армагеддону, который нам обещают 13 апреля 2029 года, когда на Землю должен «свалиться» астероид 2004MN4. Силу возникшего при этом взрыва прогнозируют в 1600 мегатонн – этого достаточно, чтобы создать на планете долгую «астероидную зиму», однако атмосфера да и сама земная твердь почти не пострадают, так что «перезимовать» до лучших времен в убежище кое-кому удастся.

Однако биологи советуют смотреть не на небо, а под ноги, и предрекают еще более жуткий Конец Света, который вызовет… массовое размножение муравьев. После того, как непомерно расплодившиеся «санитары леса» съедят всех жучков, зверюшек и птичек, они придут в поисках харчей в наши города…