12.03.2007 18:31
Книга Лауры Сешенс Степп под названием Нook up, что в лексиконе современной американской молодежи обозначает случайный половой акт, вызвала бурю критики в США. Автор книги Лаура Сешенс Степп утверждает, что случайные половые связи могут иметь разрушительные последствия для женской психики, поскольку отрицают эмоциональные потребности, что может привести к депрессии, болезням и неспособности построить нормальные отношения в будущем.

Как сообщает MIGnews, рецензенты обвинили автора в паникерстве и приверженности устаревшей морали. Литературный редактор Меган О’Рурк считает, что Степп представляет секс более опасным и страшным, чем на самом деле. А рецензент Кэти Доби обвинила автора в восприятии женского тела как вещи, «которая может быть испорчена слишком частым использованием».

В свою очередь писательница утверждает, что критики неверно истолковали ее идею. Она не имела в виду, что девушки должны соглашаться на секс только в рамках серьезных отношений. Молодые женщины должны иметь выбор.

Степп говорит, что зачастую девушки приветствуют случайные половые связи, поскольку это позволяет им сосредоточиться на занятиях и карьере. Однако, ей не кажется, что в этом состоит свобода.