10.04.2007 07:56
В столице Канады Торонто недавно прошел необычный семинар, организованный Женским центром при феминистском магазине секс-игрушек «Come As You Are». Ведущая семинара Этмет Муза рассказала пришедшим женщинам, как правильно пользоваться разнообразными вибраторами, дильдо, кондомами и лубрикантами, а также о различных техниках секса.

Как пишет Росбалт, помимо теории, участницы проходили и практические занятия – профессор Университета Йорка Шеннон Белл показывала на собственном примере, как наиболее эффективно добиться оргазма с помощью вибратора, которым, как оказалось, не многие женщины умеют правильно пользоваться.

Одна из организаторов семинара Хейди Чо говорит, что СМИ сделали из женской сексуальности табу: «Мы хотим устранить все предубеждения, связанные с получением удовольствия. Открытое обсуждение подобных тем, например, мастурбации, не должны никого смущать». Джессика Форд, журналистка из Независимой студенческой газеты Университета Райерсона, после посещения семинара рассказала об основных рекомендациях по пользованию секс-игрушками для женщин:

- Всегда вынимайте батарейки из вибратора после использования, иначе они могут испортить мотор в течение нескольких дней.

- Секс-игрушки с загнутым кончиком лучше всего подходят для стимуляции точки Джи, которая на самом деле существует.

- Япония производит самые лучшие вибраторы, потому что фабрики, на которых они собираются, занимаются только производством вибраторов. На втором месте по качеству находится Германия, а на третьем – Китай.

- Всегда надевайте презерватив на желеобразные вибраторы или дильдо, потому что они впитывают в себя практически все.

- Силиконовые дильдо можно использовать вечно – если вы только не будете их кусать.

- Не вставляйте предметы, которые имеют провод, потому что крепление может разболтаться, а предмет потеряться внутри.

- Австралийский производитель кондомов Glide делает вегетарианские презервативы с растительным протеином. Большинство остальных кондомов делаются на основе молочного протеина.

- Полиуретановые презервативы могут вызвать приступ астмы.

- Спроектированный изначально как массажер для спины, вибратор Hitachi Magic Wand является одним из самых мощных вибраторов в магазине «Come As You Are». Он продается более 1000 штук в год и покупается в основном женщинами старше 40. После того, как Форд подержала его в руках, она чувствовала остаточную вибрацию в руках в течение около двух минут спустя.