Болезни, которых боятся женщины
17.04.2007 09:58
Американское общество исследований здоровья женщины провело опрос, в результате которого были выявлены самые распространенные проблемы со здоровьем, которых опасаются женщины, сообщает Yoki.Ru.

Как оказалось, большинство представительниц прекрасного пола (22%) боятся прежде всего онкологических заболеваний. При этом, по данным Американского онкологического центра, американки заболевают раком реже, чем мужчины.

На втором месте (10%) находятся сердечно-сосудистые заболевания. Хотя американская медицинская статистика показывает, что женщины почти в десять раз реже мужчин имеют подобные проблемы со здоровьем.

Однако известно, что по неизвестной причине именно женщины умирают от сердечных приступов чаще, чем представители сильного пола.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.