17.04.2007 17:38
19 апреля - в 224-ю годовщину подписания императрицей Екатериной II манифеста о присоединении Крыма к России - ряд пророссийских общественно-политических сил проведут в Симферополе и Севастополе различные акции.

Как пишет УНИАН, в Симферополе активисты Конгресса русских общин Крыма собираются открыть памятную доску Екатерине II неподалеку от храма Константина и Елены. Как сообщил лидер Конгресса русских общин Крыма Сергей Шувайников, открытие доски согласовано с Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

В этот же день в Симферополе свою акцию проведет Крымская молодежная организация «Прорыв». Активисты организации сегодня обратились к крымчанам с призывом сдавать символику различных партий. А 19 апреля «прорывовцы» намерены отправить эту символику «из Крыма восвояси», говорится в заявлении организации.

Также в Симферополе митинг, концерт творческих коллективов и праздничное шествие по улицам города намерены организовать по случаю исторической даты активисты Русской общины Крыма и партии «Русский блок».

Кроме того, 19 апреля мероприятия к 224-ой годовщине подписания Екатериной II манифеста о присоединении Крыма к России пройдут и в Севастополе. Здесь, как сообщил координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий, пройдет митинг и шествие. В акции, помимо членов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», примут участие активисты Евразийского союза молодёжи.