24.04.2007 08:59
Употребление большого количества молочных продуктов мужчинами может привести к повышению риска болезни Паркинсона. Как передает Yoki.Ru, таковы данные исследования, проведенного учеными США. Причина такого явления пока не ясна.

Результаты исследования получены из детализированного опроса о диете и стиле жизни 57,689 мужчин и 73,175 женщин, которые принимали участие в исследовании, посвященном профилактике онкологических заболеваний.

Мужчины, которые больше всего употребляли молоко, кефир и творог, на 60% больше были склонны к развитию болезни Паркинсона впоследствии.

В среднем, максимальное потребление ограничивалось 815 граммами молочной продукции, минимальное - 78 граммами в день.

Руководитель исследования, доктор Хонглей Чен, не знает, почему молочная продукция оказывала такое влияние на мужской организм и почему она никак не влияла на женский.

Ученые намереваются провести дополнительные исследования для выяснения данного факта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.