23.08.2007 11:23
В Киеве 24 августа во время празднования Дня Независимости охрану общественного порядка будут осуществлять 3 тыс. 400 правоохранителей, в том числе 700 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Как сообщили УНИАН в ЦОС ГУМВД Украины в г. Киеве, непосредственно общественный порядок в центре столицы в местах проведения массовых праздничных мероприятий будут охранять 2600 правоохранителей.

По информации ЦОС, со вчерашнего дня в милицейском главке создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители всех силовых структур и МЧС. Милиция провела некоторые профилактические мероприятия, а именно - осмотр подвалов, чердаков, подъездов домов, прилегающих к местам проведения массовых мероприятий; созданы следственно-оперативные группы и группы документирования правонарушений.

Кроме того, в связи с жарой, установившейся в последние дни в Киеве, отдельное внимание правоохранителей будет уделено лесопарковым зонам столицы.

В то же время достигнута договоренность с Киевской мэрией о запрещении продажи алкогольных напитков на время проведения праздничных мероприятий в центральной части столицы, где будет происходить большинство праздничных акций.

Вместе с тем, в киевской милиции заверили, что правоохранители будут толерантно относиться к гражданам, празднующих День Независимости, однако будут пресекать возможные незаконные проявления.