10.04.2006 14:44
Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» обращается ко всем политическим силам Украины, пострадавшим от массовых фальсификаций при подсчете голосов, с предложением воспользоваться статусом кандидата в народные депутаты Украины и 10 апреля массово посетить здание ЦИК. Кандидаты в народные депутаты Украины от всех политических сил должны потребовать от ЦИК не оглашать официальные результаты парламентских выборов до рассмотрения всех жалоб и окончания судов, сообщает пресс-департамент блока «Народная оппозиция».

Вчера, 9 апреля, группа кандидатов от блока «Народная оппозиция» численностью 62 человека вошла в здание ЦИК и расположилась на втором и шестом этажах, где проходят заседания Центральной избирательной комиссии. Уже более суток участники акции не покидают помещение ЦИК, а на площади перед зданием Центризбиркома уже 10-й день стоит палаточный городок «Народной оппозиции», жители которого требуют ручного пересчета бюллетеней на всех избирательных участках Украины.

10 апреля Джанкойский городской суд и Киевский районный суд Одессы рассматривают жалобы «Народной оппозиции» на фальсификации при подсчете – тем временем, ЦИК намеревается сегодня в 16.00 огласить окончательные итоги выборов. В настоящий момент перед зданием ЦИК проходит многочисленный митинг, на котором выступает лидер блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко.