12.10.2007 07:36
Сон – загадочное и, до сих пор окончательно не изученное состояние души и тела человека. Что мы только ни делаем во сне — кто храпит, кто разговаривает, кто даже ходит. А есть такие люди, которые во сне занимаются самым настоящим сексом. «Секс во сне», до сих пор неизвестный науке феномен, который, по словам ученых, совершенно отличается от обычного лунатизма. Выясняется, что для того, чтобы заняться сексом во сне, необходимо дождаться фазы самого глубокого сна — это фаза, когда ваши глаза начинают быстро двигаться.

Она так и называется — фаза быстрого движения глаз. Обычно в этом состоянии наши тела неподвижны, но, никто не запрещает вам встать и получить удовольствие, если именно этот половой акт вам в данный момент снится. В Великобритании ученые уже вплотную приступили к изучению интересной разновидности лунатизма — секса во сне. Страдающие (или наслаждающиеся?) этим явлением люди видят сны о том, как они занимаются сексом, и при этом на самом деле им и занимаются, но утром абсолютно не помнят деталей процесса.

О бурных событиях минувшей ночи лишь иногда напоминают разбросанные презервативы да следы разных физиологических жидкостей. Казалось бы, что в этой «болезни» плохого? Однако оказывается, что в процессе секса во сне нередки случайные связи с соответствующими неприятными последствиями — венерическими заболеваниями и супружескими конфликтами.

Впрочем, как сообщает MIGnews.Com.Ua, учеными уже установлено, что секс во сне лечится инъекциями препаратов, снижающих напряжение мышц. Между тем, ученые считают, что люди, которые храпят, занимаются сексом реже тех, кто не храпит. Больше 25% храпящих почти никогда не занимаются сексом, а 60% регулярно отправляются спать в другую комнату.


Данные британской Ассоциации по исследованию сна и храпа подтверждают, что проблема существует и с каждым годом она усугубляется. Храп даже может стать причиной развода. Больше половины супружеских пар заявили, что занимались бы сексом чаще, если бы не было храпа.