17.01.2008 09:58
Сегодня, 17 января, исполняется год со дня смерти народного депутата Украины, экс-руководителя Администрации Президента и бывшего губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева, погибшего в результате полученных ран во время охоты.

Как сообщает КорреспонденТ.net, приблизительно с 9:00 во всех харьковских храмах УПЦ в этот день будет отслужена панихида по усопшему. В 11:00 на городском кладбище N2 состоится возложение цветов к могиле Кушнарева.

В 12:00 состоится открытие мемориальной доски Почетному гражданину Харькова Евгению Кушнареву на здании Харьковского горисполкома.

Ожидается, что лидер Партии регионов Виктор Янукович посетит Харьков в годовщину смерти народного депутата Евгения Кушнарева.

Напомним, Кушнарев получил огнестрельное ранение в живот на охоте в Изюмском районе Харьковской области. После нескольких операций 55-летний Кушнарев, не приходя в сознание, скончался в местной больнице.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье убийство по неосторожности и обвинила в смерти Кушнарева сына директора харьковского предприятия «Точприбор» Дмитрия Завального, охотившегося вместе с народным депутатом.

Несмотря на то, что убийство Кушнарева было совершено еще в январе, окончательные результаты расследования были обнародованы лишь в декабре прошлого года. Прокуратура решила наказать Завального по двум статьям: убийство по неосторожности и незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия.