30.01.2008 06:29
Суд египетского города Эль-Умрания удовлетворил иск 68-летней Хабибы Абу Зейд, попросившей развести ее с мужем после пятнадцати лет брака из-за крайней жадности супруга, пишет газета «Эр-Рая». Как сообщает Рокфеллер, 84-летний Махмуд Бакари, работающий преподавателем в одном из местных вузов, каждое утро уходя на работу, закрывал на амбарный замок холодильник и тщательно проверял все карманы своей одежды в шкафу, опасаясь, что там может лежать не учтенная им монетка.

«Я всю жизнь терпела его скупость, но сейчас эта черта характера моего мужа переросла в душевную болезнь», — заявила в суде Хабиба. Она добавила, что муж попрекает ее тем, что она «умудряется» потратить на еду для семьи целый доллар в день, что, по его мнению, является крайним расточительством.

Явившиеся в суд в качестве свидетелей соседи пожилой пары подтвердили слова истицы. Они рассказали, что женщина целый день ничего не ест, потому что не может открыть холодильник или пойти в магазин что-нибудь купить себе на обед.

Получив развод, Хабиба сразу уехала жить в дом к своему младшему холостому сыну.

Однако, как рассказывают соседи жадного старика, он до сих пор продолжает закрывать холодильник на замок, опасаясь, что бывшая супруга в его отсутствие нагрянет в квартиру и в отместку съест все продовольственные запасы.