30.01.2008 10:58
«Самый лучший фильм», в котором снялись участники развлекательного проекта Comedy Club, поставил рекорд по сборам за первый уикенд в отечественном кинопрокате, передает Lenta.Ru. За первые четыре дня он собрал в кинотеатрах СНГ 19,2 миллиона долларов. Всего за первые дни проката «Самый лучший фильм» посмотрело 3,5 миллиона человек.

Эксперты, опрошенные газетой, объясняют успех фильма в первую очередь популярностью программы «Comedy Club» на ТНТ. Дело в том, что целевая аудитория телеканала ТНТ (люди от 18 до 30 лет) совпадает с основной частью посетителей кинотеатров. Впрочем, они прогнозируют, что падение сборов картины в следующие выходные составит 65-70 процентов

Стоит отметить, что лидирующая в российском прокате по кассовым сборам «Ирония судьбы. Продолжение» Тимура Бекмамбетова (более 50 миллионов долларов) собрала за первые четыре дня проката 9,4 миллиона долларов.

«Самый лучший фильм» вышел в прокат 24 января 2008 года. Телеправа на картину еще на этапе производства выкупил телеканал ТНТ. Общий бюджет картины составил 10 миллионов долларов. При этом создатели картины еще до начала проката продали компании Monumental Pictures права на съемки сиквела фильма.