30.01.2008 17:57
Вице-премьер РФ и кандидат в президенты России Дмитрий Медведев, чья кандидатура была публично поддержана Владимиром Путиным, открыл свой предвыборный сайт в интернете. Сайт находится по адресу www.medvedev2008.ru. Посетители сайта могут ознакомиться с биографией кандидата в президенты, его основными выступлениями, посмотреть фотогалерею, прочитать предвыборную программу и новости президентской гонки, узнать сведения о предвыборном штабе кандидата.

Как сообщает РИА Новости, на сайте есть Личные страницы и раздел Взгляды, который представляет собой подборку цитат из выступлений Дмитрия Медведева и интервью разных лет. В структуре сайта также есть англоязычная страница, но она пока готова не до конца - на английский переведены только программные речи Медведева.

Сообщается, что содержание базовых разделов сайта, в том числе фотоальбом, будет пополняться. Создание и поддержка интернет-ресурса осуществляется в соответствии с требованиями законодательства РФ и оплачивается из избирательного фонда кандидата.

Президентские выборы в России пройдут 2 марта. На пост президента, помимо Медведева, претендуют руководитель Демократической партии России Андрей Богданов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Напомним, что 10 декабря президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу четырех российских партий выдвинуть кандидатом в президенты России первого вице-премьера Дмитрия Медведева. День спустя, 11 декабря, Медведев попросил президента Путина стать премьером в случае его победы на президентских выборах в марте 2008-го. Путин согласился.

Как сообщалось ранее, что 27 января, в последний день регистрации кандидатов в президенты РФ, ЦИК России отказал лидеру оппозиционного движения Другая Россия Михаилу в регистрации в качестве кандидата на пост президента РФ. Касьянов назвал это решение политическим.