21.03.2008 02:01
Немецкая пенсионерка хочет подать в суд на больницу, где ей должны были сделать операцию на ногу. Опомнившись от наркоза, женщина обнаружила, что хирургическому вмешательству врачи подвергли ее прямую кишку. Как пишет РИА Новости, расследование внутри баварской клиники показало, что ошибка произошла из-за того, что медперсонал попросту перепутал карты двух пациенток.

Женщина намерена указать в иске, что она готовилась к операции на ноге, в то время как другая пациентка, страдающая недержанием, должна была перенести операцию на сфинктер.

Потерпевшая, которой так и не прооперировали конечность, составляет судебный иск и занимается поисками другой больницы, где врачи более тщательно относятся к выполнению своих обязанностей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.