21.03.2008 18:40
Вояж из Ивано-Франковска в Черновцы осуществила экспозиция арт-работ Анжелики Рудницкой «Радуйся!» Как пишет ИА «ЗаКиев», теперь выставку можно увидеть (до 4 апреля) в Черновецком областном художественном музее.

«Мистецькі композиції Анжеліки Рудницької - нова грань її самобутнього таланту, - рассказывает зам.директора музея Валентина Любкивська, - Об'єднані загальною ідеєю вічності буття, її твори вражають цікавою сучасною стилізацією автентичних українських символів, чистотою барв, високим технічним рівнем виконання. В них знаходимо творче переосмислення прадавніх слов'янських мотивів, їх синтез із елементами сучасного мистецтва. Все це презентує неповторний духовний світ художниці, її Всесвіт, сповнений оптимізму і любові до рідного народу, до України».

На выставке представлены не только известные работы певицы и художницы, чьи произведения выполнены в иголочной технике, но и несколько абсолютно новых предпаскальных работ, среди которых несколько деревьев-пысанок и диптих «Равновесие». Кроме того, в экспозицию входит серия декоративных панно, объединённых в линию «Этногламур».

Также особой любовью публики пользуется серия подушек-думочек, сделаных с использованием уникального украинского янтаря (бурштына), который добывается в открытых карьерах на севере Ривненской области.

Представленные работы, только часть созданного Анжеликой, ведь основная часть уникальных работ Рудницкой сейчас находится в европейском арт-туре. Экспозиция уже побывала в Страсбурге и Будапеште, а сейчас выставлена в Париже.

Выставка в Черновцах продлится до 4 апреля, а после этого переедет на Львовщину в Самбор, в Художественный музей «Бойківщина».