Объявление ФГИ о продаже Одесского завода – фальсификация?
30.04.2008 15:13
..., а сам конкурс состоится 20 мая этого года. Такое информационное сообщение о возобновлении конкурса по продаже ОПЗ Фонд госимущества появилось в среду, 30 апреля, сообщает «Украинская правда».

Последний день подачи заявлений потенциальных покупателей в Антимонопольный комитет - 5 мая. Конкурс будет проведен в Большом зале Кабинета министров, говорится в объявлении.

ФГИ аргументирует возобновление конкурса определением Окружного административного суда Киева от 24 апреля об остановке действия указа президента от 15 апреля, которым были утверждены условия конкурса, и приказа Фонда от 21 апреля об отмене конкурса во исполнение указа Президента.

В то же время отстраненная правительством от должности главы ФГИ Валентина Семненюк-Самсоненко заявила, что сообщение о возобновлении конкурса является подделкой.

По ее словам, в Украине, к сожалению, распространены такие явления, как фальсификация документов. «Этим вопросом уже занимаются компетентные органы, о результатах проверки будет сообщено дополнительно», - отметила Семенюк.