03.06.2008 06:30
Тринадцатилетний школьник Михаил Пунтов из села Нижний Мамон-2 Воронежской области, победивший в финале национального отборочного конкурса, будет представлять Россию на детском «Евровидении» в ноябре 2008 года на Кипре, сообщил РИА Новости представитель областного управления культуры и туризма.

«В минувшее воскресенье в концертном зале гостиницы «Космос» состоялся финальный концерт национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2008», который проводили ВГТРК и телеканал «Россия». В финале победил школьник из села Нижний Мамон-2 Воронежской области Михаил Пунтов», - сказал представитель управления.

По его словам, мальчик уже побеждал на региональном детском музыкальном фестивале.

В ближайшее время Миша приступит к работе над программой своего выступления на «Евровидении», сообщил собеседник агентства.

«Миша, конечно, очень рад своей победе, может быть, даже еще не в полной мере ее осознал, но очень хорошо понимает, что, помимо радости, это еще и огромная ответственность, поэтому он готов к серьезной большой работе», - добавил представитель управления.