09.06.2008 02:06
В Ростове-на-Дону разгорелся скандал: против учительницы первого класса элитной школы «Эврика развития» возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с детьми.

Как сообщает Утро.ru, в районное отделение милиции с соответствующей жалобой обратились родители учеников 1-го класса. Последовавшая за этим прокурорская проверка подтвердила обоснованность жалоб родителей. Сотрудникам прокуратуры удалось установить, что учительница оскорбляет первоклассников, в том числе нецензурной бранью, бьет детей и не выпускает на перемены.

По решению дознавателя ОВД Ворошиловского района Ростова-на-Дону, подтвержденному прокуратурой, против педагога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Подозреваемая учительница сейчас находится под подпиской о невыезде. Сотрудники прокуратуры не исключают, что уже в ближайшем будущем действия подозреваемой будут переквалифицированы и, возможно, отнесены к более тяжким преступлениям.