11.06.2008 10:44
Американский журнал Forbes составил список актеров, которые не смогли проявить себя в кино за последний год, передает КорреспонденТ.net. Главным киношным неудачником года оказался актер Том Хэнкс. Один из самых влиятельных артистов Голливуда в течение последнего года оставался не у дел.

Успешная кинофраншиза «Код Да Винчи», где Хэнкс сыграл главную роль, вышла еще весной 2006 года. Продолжению же съемок помешала длительная забастовка голливудских сценаристов. В итоге приквел «Ангелы и демоны» начали снимать только в начале этого месяца.

А лента «Война Чарли Уилсона», в которой Хэнкс был задействован в промежутке между съемками фильмов по Дэну Брауну, и вовсе провалилась в прокате, не вызвав интереса ни у зрителей, ни у критиков.

В список неудачников попал комик Адам Сэндлер. Forbes посчитал, что за минувший год актер сумел заработать только $30 млн. Более-менее успешным проектом Сэндлера в прошедшем киносезоне стала картина «Чак и Ларри: Пожарная свадьба». Лента же «Опустевший город» заработала в мировом прокате лишь $20 млн.

В сотню кинолузеров попала и Скарлетт Йоханссон. Ее последние ленты «Дневники няни» и «Еще одна из рода Болейн» не принесли ей ни денег, ни славы. В список также вошли Джессика Альба, Винс Вонг, Джессика Симпсон и другие знаменитые актеры.