24.06.2008 07:57
Тренеру российской футбольной сборной Гусу Хиддинку может быть предоставлено российское гражданство. О такой возможности заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами войны в Бресте, куда он прибыл на переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Как пишет Federalpost.Ru, Медведев также высоко оценил игру российской сборной на встрече с голландцами на Чемпионате Европы по футболу, в которой российская команда победила голландцев со счетом 3:1. Во время общения президентов России и Белоруссии с ветеранами Великой Отечественной войны Медведев поинтересовался, смотрели ли они матч сборных России и Голландии.

Оказалось, что все жители Бреста активно болели за российскую команду, «равно как и все белорусы». «Все жители Бреста активно болели за российскую команду, равно как и все белорусы», - ответил за ветеранов Александр Лукашенко.

«Вам понравилось? По-моему, мы играли хорошо, - поделился своими впечатлениями Медведев. - Хорошо, впервые за долгое время». «Спасибо, что болеете за нашу команду», - сказал президент РФ. «А как же не болеть!» - ответили ветераны. «Теперь тренера на родину не пустим», - пошутили ветераны. «А ему и не надо, можем гражданство дать», - с улыбкой заметил Медведев.