08.07.2008 08:58
Большие дозы самого полезного компонента красного вина, ресвератрола, защищают организм от многих признаков старения, передает АМИ-ТАСС.

Вещество имеет положительное действие на работу сердца, укрепляет кости, улучшает зрение и мускульную силу. Ресвератрол затрагивает активность генов в многократных тканях, позволяя улучшить здоровье и замедлить старение.

Разнообразие свойств состава красного вина открыли медики Национального института старения и Университета Гарварда.

Ресвератрол влияет на целый спектр не связанных между собой болезней, возникающих при старении. Вещество производило изменения в генных профилях выражения ключевых метаболических тканей, включая печень и мускулы, и активизировало «белок долголетия» под названием SIRT1, объясняют американские учёные. Благодаря этим процессам ресвератрол защищает организм от остеопороза, сосудистой дисфункции, возрастных глазных болезней и снижений в моторной координации.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.