Эксперты: у Ющенко нет шансов
14.07.2008 13:48
...на прямых президентских выборах.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, комментируя результаты экспертного опроса, проведенного АМС 10-11 июля.

Голобуцкий отметил, что большинство проинтервьюированных экспертов считают, что шансы Ющенко победить на всенародных выборах Президента являются «чрезвычайно низкими».

В то же время, по его словам, противоположная картина наблюдается при анализе ответов на вопрос о возможности избрания главы государства в парламенте.

«Большинство опрошенных считает, что это является чуть ли не единственным шансом Ющенко переизбраться на второй срок», - уточнил политолог.

Голобуцкий также сказал, что эксперты считают, что выборы Президента состоятся планово.

«По мнению опрошенных нами экспертов, выборы главы государства состоятся планово, и никакие изменения в Конституцию до них внесены не будут», - отметил замдиректора АМС.

Следует отметить, что в ходе экспертного исследования были опрошены 23 политолога, политтехнолога и журналиста, среди которых представители ведущих аналитических структур, профильных кафедр Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко, Национального университета «Киево-Могилянская академия», а также ряда агентств.