18.07.2008 09:31
Наступила летняя ягодная пора – и самое время использовать вкусные дары природы, чтобы без вреда для здоровья сбросить ненавистные лишние килограммы.

Любители сладкого могут спокойно заменить в десертах калорийные конфеты и пирожные на сладкую черешню. Это вкусно, полезно, а главное – никакого вреда для фигуры в виде лишних сантиметров на талии.

Как передает «Газета по-украински», кроме того, диетологи советуют съедать перед своей обычной трапезой горсточку черешен. Вы заметите, что чувство голода очень быстро пропадает и сможете без труда снизите свой привычный рацион.

Помимо чувства сытости черешня принесет вам и общеукрепляющий эффект. В её плодах много полезных веществ. Они содержат каротин, витамины группы В и небольшое количество витамина С (10 мг%), а также много фосфора и кальция, железо и органические кислоты.

Черешня стимулирует деятельность почек, печени и кишечника, являясь легким слабительным и мочегонным средством. Она ускоряет кровообращение и полезна для больных ревматизмом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.