Штурм Тбилиси отменяется. Саакашвили перепутал
13.08.2008 17:54
...танки движутся на Тбилиси и пытаются окружить город, передает Lenta.Ru. По информации грузинского силового ведомства, войска свернули в сторону Южной Осетии.

«Никакого повода для паники нет, эти колонны свернули у села Орчосани и ушли в сторону Южной Осетии», - заявила заместитель главы МВД Грузии Екатерина Згуладзе.

Как пояснили российские миротворцы, за штурм столицы Грузии зарубежные СМИ и Михаил Саакашвили приняли эвакуацию боевой техники с базы близ Гори.

По уточненным данным, российские военные обнаружили в окрестностях Гори брошенный грузинскими военными склад. Техника выводилась оттуда «с целью демилитаризации зоны, прилегающей к району конфликта, а также с целью обеспечения безопасности мирного населения».

Ранее ряд зарубежных СМИ, в числе которых агентство AFP и телеканал CNN, сообщили о движении российской колонны бронетехники от города Гори в сторону грузинской столицы. Корреспонденты утверждали, что российские солдаты размахивали флагами РФ и кричали: «Тбилиси! Тбилиси!»

В связи с этим президент Грузии дал интервью CNN. В прямом эфире он рассказал о том, как российские танки якобы окружают город и о его готовности защищать Тбилиси до последней капли крови.