20.11.2008 08:55
В московском микрорайоне Бескудниково житель Узбекистана, изрядно выпив, захватил в заложники 85-летнюю женщину, у которой снимал комнату. Милиции удалось обезвредить злоумышленника, передает NEWSru.com.

Инцидент произошел еще во вторник, накануне в отдел внутренних дел Бескудниково поступил сигнал о захвате заложника. На место происшествия выехал наряд милиции, который выяснил, что в одной из квартир дома неизвестный молодой человек держит в заложниках 85-летнюю хозяйку квартиры. Приставив к ее шее нож, он требовал 200 тысяч рублей.

«Сотрудники милиции вступили с ним в переговоры и вызвали представителей МЧС. Спасатели вскрыли дверь, после чего милиционеры ворвались в квартиру. Молодой человек бросился на милиционеров с ножом, однако был обезоружен и доставлен в отдел милиции», - рассказал источник.

Как выяснилось, захвативший в заложники пожилую женщину - житель Узбекистана - снимал у нее комнату; при задержании он был мертвецки пьян. Именно состоянием алкогольного опьянения он и объяснил на следующий день следователям причину своих действий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Пострадавшая 85-летняя женщина доставлена в больницу с диагнозом «перелом хрящей гортани», сказал источник.