01.12.2008 09:58
Украинцам собираются продавать несертифицированные лекарства под торговой маркой «Макс-Велл», сообщает "Обозреватель".

На сегодняшний день компанией «Макс-Велл» не получено ни одного сертификата на производство какого-либо лекарственного препарата. При этом сам завод «Макс-Велл» был открыт уже пол года назад в Борисполе. Президент компании Кен Алибек неоднократно заявлял, что в этом году на рынке появятся первые лекарственные препараты компании. Как сообщают источники издания, нынешнее руководство «Макс-Велл» намеривается в срочном порядке производить и реализовывать медикаменты без соответствующих разрешений, чтобы начать получать прибыль и восстановить доверие инвесторов. Кроме того, компания «Макс-Велл» является фактически банкротом. Ни оборудование, на котором собираются производить препараты, ни даже здание завода не является собственностью компании. Все основные производственные мощности принадлежат компании «Евразия-Украина», которая является дочерним предприятием корпорации «Евразия».

При этом президентом и идеологом «Макс-Велл» является скандально известный в России и США Кен Алибек. В советское время доктор Алибек работал на секретном предприятии «Биопрепарат», которое занималось разработками новых видов биологического оружия. Одним из своих главных достижений в жизни сам Кен Алибек считает разработку особо смертельной формы сибирской язвы, не поддающейся лечению.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.