01.12.2008 11:32
Принадлежащая пасынку председателя ФГИ Валентины Семенюк Владимиру Самсоненко Страховая компания «ВераЛайф» подала в суд на газету «Дело», требуя у нее 10 миллионов евро компенсации за публикацию неправдивой информации, пишет «Сегодня».

Владимир Самсоненко сообщил, что 4 августа 2008 года на страницах газеты «Дело», а также на веб-сайте этого издания была опубликована статья под названием «20 самых загадочных компаний Украины».

В публикациях были перечислены некоторые предприятия, прибыль которых, по мнению газеты, носит сомнительный характер.

Среди перечисленных в статье компаний значилась «Фондовые технологии и инвестиции», которая, по мнению автора, владеет страховой компанией «ВераЛайф».

Статья была перепечатана многими СМИ. Результатом этого, по словам Самсоненко, стало прекращение переговоров по выгодному для «ВераЛайф» инвестиционному проекту, цена которого составляла 30 миллионов евро.

Самсоненко заявил, что «ВераЛайф» потребовала официального опровержения этой информации от «Дела» в своем письме от 28 октября 2008 года, и повторно - 21 ноября 2008 года, однако издание проигнорировало требование страховой фирмы.

В связи с этим «ВераЛайф» заявила о желании защищать свое имя в суде и возместить 10 миллионов евро утраченной прибыли.