01.12.2008 12:37
28 ноября в Китае состоялся финал конкурса World Miss University. В пятерку самых красивых студенток мира вошла украинка, завоевавшая титул Мисс Европа и Африка.




Как передает КорреспонденТ.net, 45 девушек, пройдя отбор среди более пятисот полуфиналисток, боролись за титул самой привлекательной студентки мира. При выборе финалисток жюри учитывало не только внешние данные конкурсанток, но и знания. Ведь по идее конкурса победительница должна быть адвокатом мира на планете.

Украину представляла 21-летняя студентка Донецкого института рынка и социальной политики Анна Гаврилюк. Будущий психолог по образованию уехала в Азию почти месяц назад, поскольку соревнования проходили в несколько этапов.

Во время показа национальных костюмов, который состоялся неделю назад, судьи признали дончанку лучшей среди всех конкурсанток.

А в итоге World Miss University 21-летняя Анна Гаврилюк попала в пятерку лучших и получила титул Мисс Европа и Африка. Сейчас украинская красавица возвращается в Украину.

«Мы с нетерпением ждем возвращения Ани. Пока готовим ей VIP-условия для встречи в киевском аэропорту после утомительного перелета, чтобы максимально оградить от всех процедур с оформлением документов», - сообщила национальный директор конкурса World Miss University в Украине Ирина Гордеева.

Конкурс World Miss University Contest в 1986 году учредили члены международной Ассоциации президентов университетов. Первый конкурс был приурочен Международному году мира, объявленному ООН. Идея состояла в том, чтобы наиболее одаренных и красивых студенток привлекать к деятельности в качестве адвокатов мира. С тех пор конкурс проводится ежегодно в разных странах мира.