05.12.2008 10:58
Американский сайт Stupid.com опубликовал список самых глупых новогодних подарков, передает Lenta.Ru. Список состоит из десяти наименований, каждое из которых сопровождается саркастичными комментариями. В хит-парад попали те предметы, которые показались создателю ресурса, Гэри Эпплу, наиболее безвкусными и странными.

Топ-10 возглавляет «самая раздражающая игрушка в мире» - резиновая курица. По мнению Эппла, она не пищит и не кричит - она вопит.

Второе место занимает табличка в упаковке с надписью о том, что новогоднее украшение, находившееся в пакете, было «распределено в пользу другого владельца». Третье место досталось мини-версии игры Guitar Hero, которая кажется владельцу Stupid.com слишком маленькой. На четвертой позиции находится набор для игры в гольф в туалете, включающий в себя миниатюрное пластиковое поле, набор маленьких клюшек и два мяча.

На пятом месте оказалась жевательная резинка со вкусом японской горчицы васаби, традиционно подаваемой к национальным блюдам. На шестое место попал набор ниток, иголок и других предметов, предназначенных для починки мужского нижнего белья.

Седьмое место досталось консервному ножу с предвыборным лозунгом Барака Обамы «Yes, We Can» («Да, мы можем»). Как заявил Эппл, каждая предвыборная гонка сопровождается выпуском продукции с лозунгами и изображениями того или иного кандидата, но появление в продаже консервного ножа с цитатой Обамы - «самое глупое, что можно было придумать».

Восьмое место Эппл отвел галстуку, на котором нарисована поэтапная инструкция для завязывания. Девятое место занимает календарь на 2009 год, иллюстрациями для которого стали фотографии собачьих фекалий. А на десятой позиции - будильник с куклой в образе стриптизерши, которая начинает танцевать, как только срабатывает завод.