10.12.2008 15:57
Болельщики клуба «Фламенго» из Рио-де-Жанейро, разгневанные тем, что тренировавшийся с «Фламенго» форвард Роналдо подписал контракт с клубом «Коринтианс» из Сан-Паулу, прибегли к магии вуду с целью отомстить футболисту. Об этом сообщает Lenta.Ru.

Представитель фанатов «Фламенго» Хуан Карлос Перуано заявил, что болельщики обратились к ведьме, чтобы та при помощи магии вуду навредила Роналдо. По словам Перуано, результатом колдовства станет то, что форвард сломает ногу в одной из игр за «Коринтианс».

Узнав о подписании Роналдо контракта с «Коринтиансом», группа фанатов «Фламенго» сожгла фотографии футболиста и футболки с именем игрока на спине.

Роналдо заключил контракт с «Коринтиансом» сроком на один год с правом продления соглашения еще на год. 32-летний форвард, дважды в составе сборной Бразилии становившийся чемпионом мира, недавно восстановился после тяжелой травмы колена.

За свою карьеру Роналдо выступал за бразильский «Крузейро», голландский ПСВ, испанские «Барселону» и «Реал», итальянские «Интер» и «Милан».