02.02.2009 08:19
Химикаты, обнаруженные в упаковках для продуктов питания, пестицидах и предметах домашнего быта, могут способствовать снижению фертильности у женщин, пишет The Times. В свою очередь, газета ссылается на данные исследования, передает ФактNews.

На основе исследования, проведенного среди 1240 женщин, ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе установили, что те из женщин, в чьей крови было обнаружено повышенное количество фтористых соединений, дольше, чем другие, не могли забеременеть.

Исследование, опубликованное в журнале Human Reproduction, носит предварительный характер и требует повторного анализа.

«Мы ждем дальнейших исследований, которые подтвердят наши изыскания, чтобы понять, надо ли вносить фтористые соединения в список факторов, провоцирующих бесплодие», - отметил профессор Джон Олсен, руководивший исследованием.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.