23.02.2009 11:56
Британские ученые "реабилитировали" куриные яйца, которые в течение последних нескольких лет рекомендовали есть в умеренных количествах по причине предполагаемого содержания в них "плохого холестерина", передает АМИ-ТАСС.

В современной науке считается, что "плохой холестерин" ведет к отложению жировых бляшек на внутренних стенках кровеносных сосудов, что может привести к сердечным заболеваниям.

Однако в ходе исследований, результаты которых опубликованы в последнем номере научного журнала "Нутришн буллетин", было установлено, что в куриных яйцах фактически отсутствует "плохой холестерин".

В результате изменена и предыдущая официальная рекомендация правительства Великобритании, которая гласила, что в неделю человеку следует есть не более трех куриных яиц.

Отныне, отмечает правительственное Агентство по пищевым стандартам Великобритании, есть куриные яйца можно без ограничений, связанных с "плохим холестерином", хотя и в разумных количествах.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.