10.03.2009 08:59
Мэру Киева Леониду Черновецкому нужно отчитаться относительно уплаты денежного сбора за пение и клоунаду, которые он устроил перед Киевской мэрией 13 и 19 февраля, поскольку его действия попадают под статью закона Украины «О гастрольной деятельности».

Как сообщает Утро.UA, Киевский городской совет поддержал такой запрос главы фракции «Блока Литвина» в Киевсовете Валерия Мошенского к Главному управлению культуры КГГА с требованием предоставить информацию о предоставлении Управлением свидетельств на проведение гастрольных мероприятий, которые проходили 13 и 19 февраля 2009 года на улице Крещатик, перед зданием Киевского городского совета при участии в качестве ведущего и исполнителя песен Черновецкого Леонида Михайловича.

Также депутаты просят предоставить информацию о соблюдении требований Леонидом Черновецким, как певцом, законодательства Украины об интеллектуальной собственности при проведении указанных мероприятий.

В запросе также обращается внимание, что 13 и 19 февраля 2009 года под стенами здания Киевского городского совета проходили собрания нескольких тысяч человек, перед участниками которых Киевский городской голова Черновецкий Л.М. выступал в жанре клоунада, конферансье и в качестве эстрадного певца.