16.04.2009 12:59
В Москве милиционеры открыли огонь для задержания подозреваемого в убийстве, который пытался бежать из центра глазного протезирования в Москве, передает NEWSru.com со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел 15 апреля в 17:00 по м.в. в Измайлово, в центре глазного протезирования на 14-й Парковой улице, куда был доставлен 37-летний подозреваемый.

«Некоего Астахова в центр доставили пять сотрудников милиции, и он отправился к врачу, - рассказывают милиционеры. - Через некоторое время он вышел из поликлиники с автоматом в руках и стал угрожать милиционерам, после чего попытался скрыться».

Перепуганным оперативникам пришлось несколько раз выстрелить из табельного оружия. «Только после этого его (беглеца) задержали», - добавили в правоохранительных органах.

Помимо автомата в момент побега у задержанного в руках была граната, которую он кинул в милиционеров. Однако взрыва не произошло, так как граната была без запала.

Теперь подозреваемый вновь доставлен в следственный изолятор.

«Как удалось установить сыщикам, муляж автомата и гранату для подозреваемого купила его мать на Измайловском рынке и передала ему в момент, когда он находился в поликлинике», - прокомментировали курьезную попытку побега в милиции.

В настоящее время женщина тоже задержана. Следствие продолжается.