15.05.2009 14:39
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что правительство должно безотлагательно инициировать перед российской стороной пересмотр контрактов по газовым вопросам.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Президента, которая анонсирует совещание при участии высшего руководства государства и лидеров политических сил по вопросам согласованных действий по преодолению кризисных явлений, запланированное на 18 мая 2009 г.

В частности, в сообщении пресс-службы В.Ющенко говорится: «Позиция Главы государства заключается в том, что правительство должно безотлагательно инициировать перед российской стороной пересмотр контрактов по газовым вопросам, сформировать соответствующую делегацию, определиться с заданиями на переговоры этой делегации, принять меры для их утверждения в установленном законодательством порядке».

На совещание приглашены премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, председатель Национального банка Владимир Стельмах и лидер Партии регионов Виктор Янукович. На ней, в частности, планируется обсудить ситуацию, сложившуюся на газовом рынке.