26.05.2009 15:45
Президент Украины Виктор Ющенко выступает против кандидатуры Валерия Пустовойтенко на должность главы Киевской облгосадминистрации. Как передает УНИАН, об этом он сказал во вторник, 26 мая, на пресс-конференции в Коростене Житомирской области.

По словам Президента, ему бы не хотелось создавать какие-то интриги вокруг назначения на эту должность. «Нельзя поддержать эту кандидатуру по правовым основаниям», - сказал В.Ющенко, отметив, что В.Пустовойтенко - «это человек, который на пенсии и который не является госслужащим».

Как сказал В. Ющенко, ему известно, что правительству предоставлен на выбор ряд других кандидатур на эту должность. Президент выразил надежду, что премьер-министр Юлия Тимошенко не будет затягивать и этот вопрос будет решен в ближайшее время.

Также В.Ющенко добавил, что дал поручение главе своего Секретариата Вере Ульянченко (экс-председателю Киевской ОГА) вместе с соответствующими службами правительства сформировать совместную позицию по кандидатуре на должность главы Киевской облгосадминистрации.