27.05.2009 12:55
Если верить британским ученым, дети, употребляющие гамбургеры и картофель фри чаще трех раз в неделю, учатся хуже сверстников, которые предпочитают здоровое питание.

Как сообщают Вечерние вести, специалисты наблюдали за 5,5 тыс. учащихся младших классов. У некоторых юных любителей «быстро и сытно перекусить» оценки были на 16% ниже среднего балла.

Состояние здоровья школьников - одна из главных проблем Великобритании, занимающая умы врачей и социологов. Каждый третий ребенок в стране страдает от избыточного веса. В Соединенном Королевстве уже лимитирована телевизионная реклама нежелательных продуктов питания, а в школах запрещено продавать жирную еду и сладости.

Эксперты утверждают, что умственная отсталость, дисбактериоз, рахит, аллергии, ожирение, заболевания опорно-двигательного аппарата - основные и, к сожалению, наиболее распространенные недуги подрастающего поколения. Одна из причин их возникновения - нерациональное и нездоровое питание.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.