28.05.2009 09:52
Министр внутренних дел Юрий Луценко и его представители повторно обратятся в суд, если немецкое издание «Бильд» не опубликует опровержение неправдивой информации об инциденте с его участием в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Как передает УНИАН, об этом заявила народный депутат, член временной следственной комиссии по расследованию инцидента с участием министра Екатерина Лукьянова, сообщили в пресс-службе «Народной самообороны».

По словам Лукьяновой, если ныне некоторым украинским политикам показалось, что решение Земельного суда Берлина по иску сына министра Александра Луценко, которым газету обязали опубликовать опровержение недостоверной информации, так и не будет выполнено, то они глубоко ошибаются.

«Я знаю Луценко как человека, для которого собственная честь и достоинство, а тем более достоинство его детей, является той ценностью, в отстаивании которой его не остановит никакая правовая казуистика, за которой стремится спрятаться руководство «Бильд», - сказала она.

«Если нужно будет повторно и в третий раз обратиться в суд, Луценко и его представители обязательно это сделают, и опровержение откровенной лжи на страницах желтой газетки таки будет опубликовано, как бы кто этого не пытался избежать», - заявила депутат.