28.05.2009 17:55
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что между фракциями Партии регионов и БЮТ «никаких переговоров нет». Как передает РБК-Украина, так Янукович ответил на вопрос, на какой стадии находятся переговоры с фракцией БЮТ по поводу коалиции.

«Сейчас переговоры с БЮТ приостановлены по разным обстоятельствам... Поэтому никаких переговоров нет», - сказал он. Теневой премьер-министр добавил, что добавил, что «никаких официальных документов (о создании коалиции) не существует».

Более того, отвечая на вопросы журналистов, когда такие переговоры были приостановлены, он сказал, что это произошло еще год назад.

Напомним, что еще 24 мая лидер Янукович заявил, что возглавляемая им партия ведет переговоры с БЮТ и другими политическими партиями. Тогда он сообщил, что в настоящее время остается без ответа вопрос, «готовы ли мы (речь идет о Партии регионов) взять ответственность вместе с той политической силой (речь идет о БЮТ), или нет».

На следующий день спикер ВР Владимир Литвин выразил готовность выступить гарантом объединения БЮТ и Партии регионов. В этот же время, во фракции БЮТ назвали информационной провокацией заявления представителей ПР о переговорах, которые вроде бы ведутся между этими политическими силами относительно внесения изменений в Конституцию.

27 мая замглавы партии Народная самооборона Сергей Луценко заявил, что БЮТ и Партия регионов должны договориться о совместной доработке Конституции, но без «политического брака» между этими партийными структурами. В этот же день Президент Украины не исключил назначения Всеукраинского референдума для принятия предложенных им изменений в Конституцию.

Сегодня же, 28 мая, народные депутаты от фракции НУ-НС спрогнозировали, что в ближайшее время в Кабинет министров будут назначены представители Партии регионов и уволены представители Нашей Украины и Президента.