У Тимошенко есть шанс остаться премьером по милости Януковича
16.09.2009 09:09
Заместитель председателя Партии регионов Анна Герман заявила, что лидер Партии регионов Виктор Янукович рассматривает возможность в случае своей победы на президентских выборах оставить Юлию Тимошенко на посту премьера, пишет «Корреспондент».

«Думаю, Янукович не отбрасывает варианта Тимошенко-премьер, поскольку как прагматик понимает: за ней - серьезная политическая сила, а страну надо объединять. Но говорить об этом рано», - сказала Герман.

При этом она полностью уверена в победе лидера Партии регионов на президентских выборах.

«Янукович победит… Я сама из западного региона и хорошо знаю настроения того электората, на который делает ставку Тимошенко. Люди не верят ей. Они в основном будут голосовать за Тягныбока. Те, кто проголосует за Тягныбока, просто не придут на второй тур», - сказала нардеп.

В то же время Герман прокомментировала попытки премьер-министра Юлии Тимошенко вернуть в госсобственность резиденцию Януковича в Межигорье. Она отметила, что лидеру ПР не раз предлагали поднять тему домов Тимошенко, однако он этого не сделал.

«Потому что он выше этих низких дрязг. Хотя ему не раз предлагали поднять тему домов Тимошенко, Янукович сказал категорическое «нет», поскольку у него свои моральные принципы. Кроме того, не думаю, что Тимошенко набрала в глазах людей много очков от скандала вокруг Межигорья», - сказала Герман.