16.09.2009 12:24
Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области совместно с сотрудниками милиции в раскрыл в Екатеринбурге убийство автолюбителя, пишет «Газета.ру».

Как сообщается на сайте ведомства, 13 сентября 2009 года в ночное время с автомобильной стоянки в Екатеринбурге неустановленные лица с применением насилия и травматического пистолета вывели мужчину, 1966 года рождения, из автомобиля, поместили его в багажное отделение другой машины и увезли против воли последнего в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. «а, г» ч.2 ст. 126 УК России (похищение человека, совершенное организованной группой с применением насилия).

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастны молодые люди: 1982 года рождения, 1985 года рождения, и 1983 года рождения. Все трое 15.09.2009 были задержаны.

При допросе задержанных следователь установил, что указанные лица похитили потерпевшего в связи с тем, что потерпевший не предоставил автомобилю одного из задержанных право преимущественного проезда перекрестка. В результате задержанные решили «наказать» потерпевшего. С этой целью они похитили его, избили, затем утопили в одном из водоемом в районе поселка Горный Щит Свердловской области. В ходе осмотра водоема труп потерпевшего был обнаружен.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.