22.12.2009 10:54
Мороз лишил за двое суток на Ровенщине жизни сразу семь человек. Еще одну его жертву врачи сейчас пытаются спасти, сообщает корреспондент From-UA.

За первые сутки от переохлаждения умерли сразу трое жителей Радивиловского района. Тела 32-летней Анны и 20-летнего Александра односельчане нашли в доме в деревне Радиховщина. Тело 57-летнего Ивана обнаружили на одной из улиц деревни Опарипсы этого же района, он также замерз.

А за прошлые сутки от переохлаждения в своих домах на Ровенщине умерли: 63-летняя Анна из деревни Антоновка Березновского района и 56-летний Александр из деревни Хотынь этого же района.

Есть жертвы мороза даже в городе Ровно. 54-летний Григорий из улицы Радивиловской умер от переохлаждения в гараже, а 36-летний Сергей из улицы Млыновской - в собственном доме.

«Сейчас врачи реанимации Млыновской районной больницы пытаются спасти жизнь 25-летнему Юрию из деревни Яловичи этого района Ровенщины, который отморозил себе руки и ноги. Состояние мужчины - средней тяжести, - говорит начальник центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области Богдан Мамчур, - Мы обеспокоены этой ситуацией и просим граждан обогревать свои дома, а без надобности - не разгуливать в мороз улицами городов и сел в пьяном виде».