22.12.2009 12:44
Депутат парламента Крыма Андрей Сумцов предоставил при назначении на должность министра курортов автономии заведомо неправдивые сведения о наличии у него высшего образования - диплом магистра права КВ N 27935296 Киевского национального университета имени Шевченко, утверждает милиция.

Об этом сказано в распространенном сообщении пресс-службы Главного управления МВД в Крыму, сообщает Утро.ua.

«В единой информационной базе данных Министерства образования и науки Украины не содержится сведений о дипломе магистра, изготовленном в 2006 году на имя Сумцова Андрея Анатольевича, а диплом КВ N 27935296 является дипломом бакалавра и выдан Львовским Национальным университетом имени Ивана Франко на имя Климчука Виталия Анатольевича», - указывается в сообщении.

Милиция заявляет, что назначение министром «гражданина с незаконченным средним образованием» не может остаться «без правового и общественного реагирования». «После такого позора Совет министров Крыма и лично его председатель должны уйти в отставку, а Верховная Рада АРК обязана собраться на внеочередное заседание и отстранить министра-самозванца от незаконно занимаемой им должности», - говорится в сообщении.

«Материалы о причастности к афере некоторых должностных лиц Киевского Национального университета им. Т.Г. Шевченко направлены в ГУ МВД Украины в Киеве для реагирования», - отметили в крымской милиции.