28.12.2009 08:55
Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк заявил, что не будет премьером ни у кого из возможных победителей президентских выборов.

Об этом он сказал в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВі, передает «Украинская правда».

«Ни к кому премьер-министром не пойду. Услышьте меня, это очень важно», - отметил Яценюк.

«Что такое к кому-то пойти премьером? Это продать голоса людей. Это быть политической проституткой. Ничего тогда в жизни не меняется», - заявил политик.

«Я не буду размениваться ни на какие кресла. Во-первых, как может быть премьером человек, у которого нет в парламенте поддержки. Во-вторых - нет фракции в парламенте», - сказал он.

«В-третьих, я не буду собирать тех, кто уже есть в парламенте, которые прошли всю эпопею политических предательств в Украине. То есть они придут ко мне и меня тоже сдадут», - подчеркнул Яценюк.

«Мне очень легко было договориться. Что с Тимошенко, что с Януковичем. Яценюк, ты премьер, будешь у нас бесплатным приложением к журналу «Мурзилка», - заявил политик.

По его словам, «предложения были и от тех и от других».

На вопрос, когда такие предложения поступали, Яценюк ответил: «Предложение было месяца три тому».

«Я не продаюсь. Я не буду объединяться ради того, чтобы свою пятую точку положить в какое-то кресло», - заявил политик.

Кроме того, комментируя заявление президента Виктора Ющенко о том, что Яценюк может быть у него премьером, лидер Фронта перемен заявил: «Мы же с вами реальные люди. Давайте о реальных вещах говорить».