28.12.2009 11:15
В Шевченковском районе Киева стая бездомных собак загрызла насмерть 27-летнего мужчину, передает КорреспонденТ.net.

Как сообщили в коммунальном предприятии Приют для животных: «Труп молодого человека с множественными покусами, который лежал в луже крови, сотрудники правоохранительных органов обнаружили утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А в Шевченковском районе».

Погибший - 27-летний житель Макарова Киевской области Иван Волошин, который проживал и работал в Киеве.

Для отлова собак киевские правоохранители вызвали три бригады ловцов Приюта для животных. Из 40 собак стаи удалось поймать 11, которых переправили в приют в Бородянке Киевской области.

Как сообщили в предприятии, на отловленных собаках есть красные ошейники, что свидетельствует об их пребывании под опекой волонтеров.

Предприятие отмечает, что жители близлежащих домов неоднократно жаловались на нападения собак, но поскольку часть собак была стерилизована и находилась под опекой волонтеров, то отлавливать их без согласия последних запрещалось.

По мнению экспертов приюта, нападение стаи на человека могло быть вызвано либо агрессией, либо проснувшимися охотничьими инстинктами.

Как сообщалось ранее, 2 июня, в 13:30, возле частного дома на Краснозвездном проспекте, 75 в Соломенском районе овчарка загрызла насмерть восьмилетнюю девочку.