18.05.2005 12:10
Политическая партия “Трудовая Украина” осуждает популистские заявления членов правительства относительно социальной направленности процесса реприватизации в Украине. “Реприватизация - это “ позор для Украины” , это обычное перераспределение собственности между мощными промышленными группами. Это процесс, от которого ни государство, ни простой его гражданин не получат никакой социальной выгоды”, - заявил Владимир Сивкович во время посещения Одессы. Об этом сообщает пресс-служба В.Сивковича.


“Трудовая Украина” предлагает цивилизованный способ получения государством средств на социальные потребности. “Сбережения гражданам можно возвратить путем соглашения между правительством и большим бизнесом”, - убежден Владимир Сивкович. “Соглашение сроком на 2 года между правительством и собственниками мощных украинских промышленных предприятий, которым угрожает реприватизация, обяжет собственников обеспечивать адресные отчисления из прибыли на погашение задолженностей государства перед украинскими вкладчиками бывшего Сбербанка СССР в обмен на гарантии правительства, что эти предприятия смогут работать без вмешательства и государственного давления”, - объяснил народный депутат.

“Мы не можем допустить, чтобы правительство обманывало украинцев. Заявления членов правительства, в которых «богатые должны поделиться с бедными», должны реально воплощаться в жизнь ”, - подчеркнул Владимир Сивкович.

“Трудовая Украина” обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Украины Юлии Тимошенко как можно быстрее встретиться с представителями украинского промышленного бизнеса и цивилизованно решить конфликт интересов.