Стоцкую обокрали по-крупному! Она недосчиталась...
21.04.2010 13:35
Бывшая протеже Филиппа Киркорова Анастасия Стоцкая была вынуждена обратиться в правоохранительные органы после того, как поняла, что ее обманули продюсеры и компаньоны.

С музыкантами Георгием Шеварднадзе и Зиновием Попроцким Анастасия познакомилась весной 2008 года, когда у нее уже заканчивался контракт с Филиппом Киркоровым. Вместе они стали записывать песни, строить планы покорения музыкального мира, вопрос стоял только в финансировании. Об этом сообщает ресурс Дни.ру.

Анастасия, впечатленная всеми разговорами и грандиозными задумками, вложила свои собственные деньги (а это ни много ни мало 700 тысяч евро) в совместный бизнес. «У меня были кое-какие деньги, я собиралась наконец-то купить себе квартиру, - вспоминает Стоцкая. - Кроме того, часть денег мне одолжил близкий друг. Когда я сказала, что готова их вложить, они прикатили ко мне ночью тут же, после этих слов, возбужденные и радостные. А я просто взяла и отдала им все, что у меня было. На тот момент я ни на минуту не сомневалась, что поступаю неправильно».

Сомнения начали появляться после того, как деньги стали вкладываться в ненужные, по мнению Насти, вещи: «Я не понимала, зачем снимать крутой офис, набирать огромный штат с нереальными зарплатами. Охрана, которая охраняет, почему-то их (от чего?), а я продолжаю трястись, возвращаясь домой. Потом у них появились крутые машины, телефоны, ноутбуки, а у меня - первые сомнения и претензии, которые я начала озвучивать им».

Наступил момент, когда Стоцкая поняла, что деньги заканчиваются, а планы, за исключением одного клипа и презентации, так и остались планами. Предприимчивая девушка решила взять ситуацию в свои руки и потребовала вернуть ей оставшиеся деньги, чтобы самой контролировать ситуацию.

После этого разговора продюсеры поставили Стоцкую перед фактом: либо она подписывает с ними контракт и работает на их условиях, либо они прекращают всяческие отношения и Настя им должна выплатить компенсацию.

«Дословно это звучало так: «Подведя финансовые итоги проекта, можем сообщить тебе, что за вычетом стоимости музыкального материала, саунд-продюсирования, моральной компенсации и упущенной выгоды за 7 месяцев сотрудничества, за тобой имеется финансовая задолженность по проекту». Первое, что я испытала, когда получила это письмо, был шок», - откровенничает Настя в своем блоге.

Начались долгие переговоры через адвокатов. «С помощью моего адвоката Ирины я добилась-таки хотя бы передачи мне прав на песни. Бумажка о передаче прав есть, а больше ничего нет. Когда договорились о том, что они отдают сведенные песни, Георгий Шеварднадзе сказал, что не будет их сводить, потому что долго и дорого. Студия, оплаченная мной до конца 2010 года, закрыта. Я не могу взять ничего, что было приобретено за период нашего так называемого сотрудничества», – жалуется Стоцкая.

Видимо, потеряв надежду решить ситуацию мирным путем, Настя решила обратиться за помощью в правоохранительные органы.