05.05.2010 16:25
Печерский суд Киева закрыл уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Секретариата Президента Андрея Кислинского по факту подделки документов (диплома Кислинского о высшем образовании).

Как отмечает «Обком», такой вывод следует из заявления народного депутата Украины Геннадия Москаля, распространенного пресс-службой «Народной самообороны». Напомним, Москаль является инициатором скандала с дипломом Кислинского.

«Закрытие уголовного дела Печерским судом, который сегодня полностью контролируется заместителем Председателя Секретариата Президента господином Портновым, - это плата Кислинскому от Партии регионов за тот поток негативной, грязной информации, который он в свое время вылил на лидеров сегодняшней оппозиции», - прокомментировал народный депутат Геннадий Москаль отмену постановления о возбуждении уголовных дел относительно экс-заместителя главы Службы безопасности Андрея Кислинского.

«Сегодня с ним рассчитались, хотя соответствующая подделка документа (диплома о высшем образовании) признана, и его использование доказано. Так как, видите ли, чтобы озвучивать грязные заготовки, высшее образование не нужно. Ни в Минобразования, ни в созданной государственной комиссии, ни в Главгосслужбе - нигде не возникло сомнений в подделке и использовании документа», - напомнил Г. Москаль.

«Это пример того, как грязная рука грязную руку моет и не становится чище. Тайга - закон. А на общественное мнение наплевали. Зато «реабилитировали» человека за, так сказать, «труды ратные», - резюмировал народный депутат Украины.