И как этот ангел-хранитель не боится водителей?.. /ФОТО/
13.05.2010 13:50
Отныне швейцарские водители могут увидеть на дорогах своей страны ангела-хранителя, который посоветует им уменьшить скорость. Местная полиция специально наняла профессионального актера, который оделся в белое и нацепил на спину крылья с целью наглядного предупреждения лихачей.

«Дорожный ангел», который является составной частью кампании за безопасное вождение, будет хлопать своими крыльями, если водители будут ехать слишком быстро. Об этом сообщает Газета.ua.

Полицейские считают, что водители, увидев ангела на обочине, задумаются и будут ехать медленнее. К тому же этот «ангел» является наглядным воплощением персонажа социальной телерекламы, который тоже советует водителям: «Не торопись. Воспринимай все легче».

Актер, который играет ангела, работает 20 часов в неделю в разных частях страны. Полицейские говорят, что еще слишком рано говорить о результатах такой инициативы.

«Эта инициатива будет продолжаться как минимум до конца октября, но может быть продолжена. Все-таки, как вы знаете, ангелы являются вечными», - сказал спикер полиции Бенуа Дюма.

Водителей, которые заметили ангела, призывают немедленно написать на электронную почту полиции, чтобы потом участвовать в лотерее на получение урока по вождению.