04.06.2010 10:45
Министр МЧС Нестор Шуфрич считает, что его служанка слишком дорого покупает капусту. Об этом пишет «Новая», опросив жителей элитного поселка Козин.

«Купила у меня как-то служанка Шуфрича, она, правда, себя как-то по-другому именует, капусту молодую. Я сама сажала, без всяких нитратов, загляденье, а не капуста. Недавно встречаю ее, спрашиваю: ну как капусточка, понравилась Нестору Ивановичу? А она в ответ: дорого, сказал! Да как же дорого-то, пусть сам бы за ней поухаживал, тогда б понял, каково это»,- рассказала журналисту местная жительница баба Надя. Об этом пишет proUA.

Кризис заставил экономить и других народных избранников.

«Я проработала домработницей у народного депутата от партии БЮТ Осыки 5 лет. Но когда грянул кризис, попала под сокращение... Зарабатывала 700 долларов в месяц. Стирала, убирала. Иногда, когда повар уходил в отпуск, готовила. А зимой ухаживала за зимним садом»,- рассказала изданию другая жительница.

Практически все козинцы работают на политическую элиту.

«Почти все мужчины здесь трудятся охранниками, садовниками, дворниками. Большинство женщин — домработницы, гувернантки, горничные... Пообщаться с людьми, которые работают прислугой, крайне сложно. Зарплаты они имеют неплохие, местом дорожат, оттого и боятся распространяться об обычаях и привычках хозяев», - пишет издание.